Все окрестности состовляют скалы, отстрые, тупые, всякие...
Чтобы попасть в деревню надо было пройти ущелье. Не многие знают, но здесь есть ловушка против нежданных гостей. Когда они будут проходить в ущелье, то на них могут сверху кинуть камни (но это секрет!).
Что отличает это место от остальных, не считая огромного количества гор? - воздух. Здесь он был.. не передать какой, чистый, свежий, мягкий (шиноби из деревни, спрятаной в Скале всегда славились всегда славились своими здоровыми легкими).
Здесь также была одна скала, которая больше всех остальных бросалась в глаза. На ней было высеченно "boom!" (бум!). Эта сказал имеет свою собственную историю:
как-то раз, Дейдара, поругавшись с Сасори (очередной раз) улетел на своей птичке далеко и решив оставить о себе след кинул свои бомбы так, чтобы на скале, взрывом высеклось "boom!" (удивительная точность). Когда же Дейдара привел Сасори, чтобы тот посмотрел, то он лишь плюнул и пошел обратно в пещеру, отколотив Дейдару по дороге, что тот испортил красивейший ландшафт, которому придется тебе восстанавливаться несколько сотен лет, чтобы смыть все то уродство, что сделал взрывник со скалой.